当前位置:>沙巴体育平台网投>正文

李鸿忠当选湖北省委书记 王国生张昌尔任副书记

2018-07-08 来源:网络整理 责任编辑:采集侠 点击:

分享到:

 李鸿忠当选湖北省委书记 王国生张昌尔任副书记

李鸿忠(资料图)


  人民网武汉6月13日电 (记者 荣先明)今天下午,中国共产党湖北省第十届委员会第一次全体会议举行。全会选举中,李鸿忠当选中共湖北省委书记,王国生、张昌尔当选省委副书记。

  会上,全体委员以无记名投票方式,选举产生了中国共产党湖北省第十届委员会常务委员会;选举产生了书记、副书记。全会选举李鸿忠当选中共湖北省委书记,王国生、张昌尔当选省委副书记。

  会议通过了中国共产党湖北省第十届纪律检查委员会第一次全体会议选举结果。

  李鸿忠同志简历

  李鸿忠,男,汉族,1956年8月生,山东昌乐人,1976年12月入党,1975年8月参加工作,吉林大学历史系历史学专业毕业,大学学历,经济师。

  1975.08-1978.02辽宁省沈阳市郊区知青、大队民兵连长、治保主任、团总支书记、革委会副主任

  1978.02-1982.02 吉林大学历史系历史学专业学习

  1982.02-1985.04 辽宁省沈阳市政府办公厅秘书处干部、公文处理组副组长

  1985.04-1985.06 辽宁省委办公厅秘书

  1985.06-1987.09 电子工业部办公厅秘书(1986.07明确为副处级)

  1987.09-1988.11 电子工业部党组办公室副主任、正处级秘书

  1988.11-1995.12 挂职任广东省惠州市副市长、党组成员(1991.10由电子工业部明确为副局级)

  1995.12-1996.04 广东省惠州市委副书记、代市长、党组书记

  1996.04-2000.03 广东省惠州市委副书记、市长、党组书记 (其间:1996.09-1997.07在中央党校一年制中青年干部培训班学习,1999.07在美国哈佛大学肯尼迪政治学院学习)

  2000.03-2001.02 广东省惠州市委书记

  2001.02-2002.05 广东省副省长、党组成员

  2002.05-2003.01 广东省委常委、副省长、党组成员

  2003.01-2003.06 广东省委常委、常务副省长、党组副书记

  2003.06-2004.02 广东省委常委,深圳市委副书记、代市长、党组书记

  2004.02-2005.03 广东省委常委,深圳市委副书记、市长、党组书记

  2005.03-2005.06 广东省委常委,深圳市委书记、市长

  2005.06-2007.11 广东省委常委,深圳市委书记、市人大常委会主任、党组书记,深圳警备区党委第一书记 

  2007.11-2007.12 湖北省委副书记、广东省深圳市人大常委会主任

  2007.12-2008.01 湖北省委副书记、代省长

  2008.01-2010.12 湖北省委副书记、省长、省政府党组书记

  2010.12- 2011.02湖北省委书记

  2011.02- 湖北省委书记、省人大常委会主任

  第十六届、十七届中央候补委员,第九、十、十一届全国人大代表

微博推荐 | 今日微博热点(编辑:SN056)

各省自治区党代会换届选举

省份

职务

当选领导

黑龙江省 黑龙江省省委书记 吉炳轩

黑龙江省省委副书记 王宪魁、杜家毫

黑龙江省省委常委 刘国中、黄建盛、徐泽洲、张效廉、韩学键、马学义、林铎、杨东奇、夏杰(女,回族)、郝会龙

甘肃省 甘肃省省委书记 王三运

甘肃省省委副书记 刘伟平、欧阳坚(白族)

甘肃省省委常委 刘永富、罗笑虎、连辑、吴德刚、泽巴足(藏族)、咸辉(女,回族)、张晓兰(女)、虞海燕、李建华、傅传玉

海南省 海南省省委书记 罗保铭

海南省省委副书记 蒋定之、李宪生

海南省省委常委 姜斯宪、肖若海、许俊、陈辞、马勇霞(女,回族)、谭力、李秀领、谭本宏、孙新阳

吉林省 吉林省省委书记 孙政才

吉林省省委副书记 王儒林、竺延风

吉林省省委常委 黄燕明、马俊清、高广滨、金振吉(朝鲜族)、房俐(女)、陈伦、张安顺、陈伟根、陈红海、庄严

陕西省 陕西省省委书记 赵乐际

陕西省省委副书记 赵正永、孙清云

陕西省省委常委 娄勤俭、江泽林、郭永平、李锦斌、魏民洲、姚引良、景俊海、安东、刘小燕(女)

四川省 四川省省委书记 刘奇葆

四川省省委副书记 蒋巨峰、李春城

四川省省委常委 李登菊(女)、柯尊平、王怀臣、钟勉、黄新初、陈光志、李昌平(藏族)、刘玉顺、吴靖平

青海省 青海省省委书记 强卫

青海省省委副书记 骆惠宁、王建军

青海省省委常委 穆东升(回族)、徐福顺、骆玉林、吉狄马加(彝族)、多杰热旦(藏族)、齐玉、王小青、苏宁(女)、武玉德、毛小兵、旦科(藏族)

天津市 天津市市委书记 张高丽

天津市市委副书记 黄兴国、何立峰

天津市市委常委 廖可铎、臧献甫、散襄军、崔津渡、尹德明、段春华、刘长喜、成其圣、袁桐利、朱丽萍(女)

广东省 广东省省委书记 汪洋

广东省省委副书记 朱小丹、朱明国

广东省省委常委 黄先耀、王荣、李玉妹、林雄、徐少华、林木声、庹震、万庆良、黄善春、李嘉

上海市 上海市市委书记 俞正声

上海市市委副书记 韩正、殷一璀(女)

上海市市委常委 杨晓渡、屠光绍、杨振武、李希、丁薛祥、徐麟、艾宝俊、沙海林、尹弘

云南省 云南省省委书记 秦光荣

云南省省委副书记 李纪恒、仇和

云南省省委常委 李江、张田欣、黄毅、孟苏铁、曹建方、辛维光、刘维佳、杨成熙、赵金、李培

湖南省 湖南省省委书记 周强

湖南省省委副书记 徐守盛、梅克保

湖南省省委常委 黄建国、陈润儿、李微微(女)、路建平、郭开朗、陈肇雄、李有新、孙建国、易炼红、张文雄

河北省 河北省省委书记 张庆黎

河北省省委副书记

张庆伟、赵勇

河北省省委常委 史鲁泽、杨崇勇(满族)、梁滨、臧胜业、聂辰席、张越、孙瑞彬、景春华、田向利(女)、艾文礼

福建省 福建省省委书记 孙春兰

福建省省委副书记 苏树林、陈文清

福建省省委常委 朱生岭、张昌平、袁荣祥、杨岳、于伟国、陈桦(女)、姜信治、叶双瑜、苏增添、张志南

广西壮族自治区 广西党委书记 郭声琨

广西党委副书记 马飚(壮族)、危朝安

广西党委常委 龙义和、沈北海、温卡华(壮族)、陈武(壮族)、石生龙(满族)、黄道伟、林念修、余远辉(瑶族)、周新建、范晓莉(女,回族)

河南省 河南省省委书记 卢展工

河南省省委副书记 郭庚茂、邓凯

河南省省委常委 李克、刘春良、连维良、尹晋华、毛万春、周和平、史济春、吴天君、毛超峰、赵素萍

安徽省 安徽省省委书记 张宝顺

安徽省省委副书记 王三运、孙金龙

安徽省省委常委 余欣荣、徐立全、王宾宜、詹夏来、王炯、唐承沛、沈素琍、宋海航、陈树隆、吴存荣

新疆维吾尔自治区 新疆党委书记 张春贤

新疆党委副书记 努尔-白克力(维吾尔族)、车俊、韩勇

新疆党委常委 彭勇、黄卫、肖开提-依明(维吾尔族)、努尔兰-阿不都满金(哈萨克族)、宋爱荣(女)、朱海仑、白志杰、库热西-买合苏提(维吾尔族)、尔肯江-吐拉洪(维吾尔族)、胡伟、熊选国

山西省 山西省省委书记 袁纯清

山西省省委副书记 王君、金道铭

山西省省委常委 李小鹏、胡苏平、高建民、汤涛、李兆前、陈川平、张少华、王建民、聂春玉、杜善学

江苏省 江苏省省委书记 罗志军

江苏省省委副书记 李学勇、石泰峰

江苏省省委常委 弘强、李云峰、杨卫泽、杨新力、黄莉新、李笃信、蒋宏坤、李小敏、樊金龙、王燕文

内蒙古自治区 内蒙古党委书记 胡春华

内蒙古党委副书记 巴特尔(蒙古族)、李佳

内蒙古党委常委 刘志刚、潘逸阳、张力、乌兰(女,蒙古族)、李鹏新、符太增、王素毅(蒙古族)、曹征海、那顺孟和(蒙古族)、杜梓

西藏自治区 西藏自治区党委书记 陈全国

西藏自治区党委副书记 向巴平措(藏族)、白玛赤林(藏族)、郝鹏、吴英杰

西藏自治区党委常委 杨金山、崔玉英(藏族、女)、洛桑江村(藏族)、金书波、尹德明、公保扎西(藏族)、秦宜智、齐扎拉(藏族)、邓小刚、罗布顿珠(藏族)

江西省 江西省省委书记 苏荣

江西省省委副书记 鹿心社、张裔炯

江西省省委常委 尚勇、舒晓琴(女)、凌成兴、赵智勇、莫建成、陶正明、史文清、王文涛、周萌、蔡晓明

辽宁省 辽宁省省委书记 王珉

辽宁省省委副书记 陈政高、夏德仁

辽宁省省委常委 许卫国、王俊莲(女)、曾维、唐军、周忠轩、辛桂梓、张江、张林、赵国红(女)、苏宏章

 

相关热词搜索

留言板电话:4006900000

返回首页

更多关于 李鸿忠 地方政府换届 王国生 的新闻